Personen

Die Fraktion

Torsten Bohlmann

Fraktionsvorsitzender
Stadtvertreter

An der Trave 90
23795 Bad Segeberg
Telefon 0160-94658008
Email: torsten.bohlmann@bbs-segeberg.de
Haupt-, Finanz und Wirtschaftsförderungs-
ausschuss
Schulverbandsversammlung
Kindergartenbeirat
Hauptausschuss Schulverband
Ältestenrat der Stadt Bad Segeberg
Stiftungsrat Otto Flath

Wolfgang Tödt

Stadtvertreter

Am Weinhof 1
23795 Bad Segeberg
Telefon: 9419011
Email: wolfgang.toedt@bbs-segeberg.de
Schulverbandsversammlung
Städtebund S-H.
Ausschuss für Bauen und Umwelt (Vorsitz)
Verbandsversammlung des Zweckverbandes Mittelzentrum Bad Segeberg – Wahlstedt
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
Ausschuss für Soziales, Schule und Kultur
Ältestenrat der Stadt Bad Segeberg

Heino Pfeiffer

Stadtvertreter

Stauffenbergstr. 32 a
23795 Bad Segeberg
Telefon: 04551-967968
Email: heino.pfeiffer@bbs-segeberg.de
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungs-
ausschuss

Michael Ehlers

Stadtvertreter

Theodor-Storm -Straße 3
23795 Bad Segeberg
Telefon 0151-16433364
Email: michael.ehlers@bbs-segeberg.de
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
Ausschuss für Soziales, Schule und Kultur
Ausschuss für Bauen und Umwelt
Schulverbandsversammlung des Schulverbandes Bad Segeberg

Jürgen Niemann

Stadtvertreter

Lindenstraße 3a
Telefon: 2805
Email: juergen.niemann@bbs-segeberg.de
Schulverbandsversammlung des Schulverbandes Bad Segeberg
Ausschuss für Soziales, Schule und Kultur
Wahlprüfungsausschuss
Stiftungsrat Otto Flath

Wolfgang Juhls

Stadtvertreter

Falkenburger Straße 97 b
23795 Bad Segeberg
Telefon 0176-31773851
Email: wolfgang.juhls@bbs-segeberg.de
Schulverbandsversammlung des Schulverbandes Bad Segeberg
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
Ausschuss für Bauen und Umwelt

Ralf Schaffer

Stadtvertreter

Gustav-Frenssen-Weg 2
23795 Bad Segeberg
Telefon 0172-9414782
Email: ralf.schaffer@bbs-segeberg.de
Schulverbandsversammlung des Schulverbandes Bad Segeberg
Haupt-, Finanz- und Wirtschaftsförderungsausschuss
Ausschuss für Soziales, Schule und Kultur

Der Vorstand

Jürgen Niemann

1. Vorsitzender

Lindenstraße 3a
Telefon: 2805
Email: juergen.niemann@bbs-segeberg.de

Ralf Schaffer

2. Vorsitzender

Gustav-Frenssen-Weg 2
Tel: 0172-9414782
Email: ralf.schaffer@bbs-segeberg.de

Genevieve Honeck

Schriftführerin

Email: genevieve.honeck@bbs-segeberg.de

Thomas Krüger

Beisitzer

Email: thomas.krueger@bbs-segeberg.de

 

Thomas Lübke

Kassenwart

Email: thomas.luebke@bbs-segeberg.de

Gunther von Tluck

Beisitzer

Email: gunther.von.tluck@bbs-segeberg.de

Heino Pfeiffer

Beisitzer

Stauffenbergstr. 32 a
Telefon: 967968
Email: heino.pfeiffer@bbs-segeberg.de

Verstorbene Mitglieder

Ingeborg Ilgmann

Stadtvertreterin

Verstorben 2017